Historismus Kommodenuhr
rundes Messing Federzugwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt verglaste Messinglünette mit Perlenstabrand, Holzgehäuse tlw furniert und dunkelbraun gebeizt, Metallzierteile ergänzt, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Gehäuse mit Sprungbildung Altersspuren, Service wird empfohlen Höhe 38 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Historismus Kommodenuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.11. - 19.11.2014 |
- Fassonarmkette
- Brillant/Saphir-Armkette
- Brillant Schmuckstein Anhänger "Blüten" an Erbsmuster Halskette (2)